• Николай
  • 1 мин. чтения
  • Статьи

Volvo представила в Москве флагманский седан Volvo S90

Компания Volvo Car Russia представила в Москве флагманский седан Volvo S90, который уже доступен для заказа у дилеров. Стоимость новинки составляет от 2 млн 641 тыс. рублей.

Первыми на российский рынок начнут поставляться автомобили с бензиновыми двигателями T5 (249 л.с.) и T6 (320 л.с.), а также с дизельным мотором D5 (235 л.с.). Все моторы будут предлагаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, сообщает пресс-служба Volvo Car Russia.

Все автомобили Volvo S90 уже в базовой версии будут оснащаться инновационными системами под зонтичным названием IntelliSafe, включающими такие решения, как City Safety (экстренное торможение перед впереди идущим или резко остановившимся автомобилем, внезапно возникшими пешеходами и велосипедистами, а также крупными животными, Volvo on Call (SOS-система и круглосуточная помощь на дорогах), адаптивный круиз-контроль, функцию полуавтономного вождения Pilot Assist, систему предотвращения съезда с дороги, задний парковочный радар и др.

Что касается интерьера нового Volvo S90, сиденья отличаются эргономичной структурой, которая повторяет форму спины человека. Volvo S90 предлагает одну из самых передовых мультимедийных систем в своем классе. Интерфейс Sensus работает через дисплей планшетного типа, заменяющий целый набор кнопок и переключателей на центральной консоли. Это позволяет получить доступ не только к функциям автомобиля, но также к целому ряду приложений, будь то интернет-радио TuneIn или функционал Apple CarPlay для пользователей смартфонов iPhone.

Как ранее сообщал АВТОСТАТ, новый S90 это вторая модель Volvo, построенная на архитектуре масштабируемой платформы (SPA). Следом за новым поколением Volvo XC90, седан S90 выполнен в новом фирменном дизайне бренда, на который впоследствии перейдут все модели марки.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest