• Николай
  • 1 мин. чтения
  • Статьи

Часть продукции «Нобель Автомотив Русия» уже идет на экспорт

Объем продукции, выпущенной автокомпонентным предприятием «Нобель Автомотив Русия» (это первый действующий завод в ОЭЗ «Тольятти»), на сегодняшний день составил почти 90 млн. рублей. Часть его продукции уже пошла на экспорт.

Напомним, что завод работает меньше года, он был открыт 12 августа 2014 года. На предприятии производятся топливные трубки, каркасы сидений, гибкие тросы для площадок альянса АВТОВАЗ – Renault – Nissan, Ford и других автопроизводителей. В дальнейшем планируется расширить номенклатуру выпускаемых автокомпонентов. О масштабах расширения производства можно судить по следующим цифрам: объем инвестиций, на данный момент вложенных в проект, составляет около 300 млн. рублей, планируется вложить без малого полмиллиарда.

Вице-губернатор региона, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, побывав недавно на предприятии, отметил следующее: «Локализация турецкого производителя в Самарской области – существенный шаг в развитии местного автопрома и налаживании международных отношений. Продукция завода отправляется не только в соседние регионы, но и за рубеж. Глядя на темпы реализации проекта, мы надеемся, что уже в ближайшие годы будет освоена его вторая очередь, и завод выйдет на полную мощность».

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest