• Николай
  • 1 мин. чтения
  • Статьи

На Busworld Russia представят новый электробус «Пионер»

Компания ПК Транспортные системы на Международном автобусном салоне Busworld Russia 2018 представит инновационный электробус Пионер, способный осуществлять перевозки, как в городском, так и в пригородных направлениях.

При создании электробуса разработчики отталкивались от того, что перевозка пассажиров электробусом это комплексная система, включающая: подвижной состав, зарядную инфраструктуру и систему аккумулирования энергии. Впервые в России в электробусе Пионер применяется уникальная мобильная аккумуляторная система (МАС), что позволяет увеличить дальность хода машины, при этом сохранить максимальную пассажировместимость. В прицепе размещены NMC аккумуляторы общей емкостью 150 кВт*ч, еще одна батарея на 50 кВт*ч установлена на крыше электробуса. Размещение аккумуляторов в прицепе позволяет эксплуатировать электробус без простоев, поскольку разряженный энергоприцеп можно быстро заменить на предварительно подготовленный со 100% зарядом. Общий запас хода Пионера на полностью заряженных аккумуляторах порядка 200 км.

Дополнительные преимущества МАС отсутствие необходимости в модернизации существующей энергосистемы, отсутствие необходимости в строительстве зарядных станций, возможность последующей модернизации и возможность организации пригородного сообщения.

Каркас кузова Пионера выполнен из алюминия, несущая рама из нержавеющей стали. Благодаря уникальной компоновке кузова удалось создать 100% низкопольный элекробус с пассажировместимостью 85 человек (в зависимости от компоновки), также в базовой комплектации предусмотрено 29 сидящих мест, одно из которых для пассажира с ограниченными возможностями.

Пионер приспособлен к использованию в диапазоне температуры от – 40 градусов до +40 градусов Цельсия. В электробусе применена климатическая система с тепловым насосом и дополнительным электрическим отопителем. От применения дизельного обогревателя производитель отказался принципиально.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest