• Николай
  • 1 мин. чтения
  • Статьи

«Даймлер КАМАЗ Рус» подвел итоги рекордного 2017 года в России

Компания Даймлер КАМАЗ Рус по итогам 2017 года установила рекорд продаж грузовой техники Mercedes-Benz, которые выросли на 170% по сравнению с прошлым годом. Продажи грузовиков марки Fuso также показали существенный рост на 37%. Кроме того, в 2017 году на 40% увеличились продажи автобусов марки Mercedes-Benz, сообщает пресс-служба ДК Рус.

Грузовой автотранспорт Mercedes-Benz демонстрирует значительные темпы роста, поскольку экономика восстанавливается, ситуация на рынке становится более благоприятной. Многие клиенты ранее откладывали покупку новых машин. А теперь появилась возможностьобновлять свои автопарки, комментирует генеральный директор ДК Рус г-н Андреас Дойшле.

Более 70% всех проданных в 2017 году грузовиков Mercedes-Benz и 100% грузовиков Fuso были произведены на заводе в г. Набережные Челны. Всего за время существования завода ДК Рус в Набережных Челнах к концу 2017 года было произведено более 23 тыс. автомобилей: более 14 тысяч Mercedes-Benz и более 9 тысяч Fuso. Чтобы полностью удовлетворить растущий спрос на технику Mercedes-Benz и Fuso, в августе 2017 года завод перешел на трехсменный график работы.

В прошлом году в Набережных Челнах также завершилось строительство нового заводского корпуса, предназначенного для выпуска каркасов кабин. В данный момент осуществляется его оснащение необходимой техникой и аппаратурой. Старт производства запланирован на 2019 год. Площадь нового завода составляет 59600 кв. м, производственная мощность 55 тыс. кабин в год.

Оборот ДК РУС увеличился на 131%, прибыль (EbiT) на 88%. Значительный рост также продемонстрировал бизнес послепродажного обслуживания. Оборот компании по запчастям Mercedes-Benz увеличился на 36%, а Fuso на 57%. За всю историю компании ДК Рус не было столь успешного года, как 2017-й, отметила финансовый директор ДК Рус Оксана Карахова.

Добавим также, что в прошлом году дилерская сеть грузовых автомобилей Mercedes-Benz пополнилась тремя новыми авторизованными дилерскими центрами, построенными в соответствии с немецкими стандартами качества Daimler AG. В дальнейших планах не только количественное, но и качественное расширение сети: повышение сервисных партнеров до ранга дилеров и др.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest