• Николай
  • 1 мин. чтения
  • Статьи

Volvo рассматривает возможность локального производства в России

Компания Volvo задумалась о том, чтобы локализовать сборку машин и наладить производство автокомпонентов на территории России. Об этом Ленте.ру заявил президент и генеральный директор автоконцерна Volvo Car Russia Майкл Мальмстен.

Россия это рынок, который в будущем вырастет, как мы считаем. А логика автобизнеса заключается в том, чтобы размещать производство на растущих рынках. Поэтому Volvo исследует возможность наладить здесь производство автомобилей, заявил Мальмстен.

При этом он отметил, что конкретных решений еще не принято. Но мы очень серьезно рассматриваем такую возможность, заключил гендиректор Volvo Car Russia. По его словам, речь может идти как о сборке автомобилей из готовых комплектов, так и локализации производства отдельных компонентов.

Напомним, в конце февраля Минпромторг подписал инвестконтракт с Daimler по строительству завода в Подмосковье. Предприятие по выпуску легковых автомобилей Mersedes-Benz будет построено на территории индустриального парка Есипово и начнет работу в 2019 году.

При этом министр промышленности и торговли Денис Мантуров высказался против строительства новых автозаводов, работающих в режиме промышленной сборки. По его словам, сейчас приоритетом является привлечение в Россию ведущих производителей автокомпонентов.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest