• Николай
  • 1 мин. чтения
  • Статьи

Новый SsangYong Rexton ожидается в России в 2018 году

Компания SsangYong Motor представила новое поколение внедорожника Rexton. Премьера модели состоялась на Международном автосалоне в Сеуле.

Как пишет портал Wroom.ru, у корейских дилеров новый Rexton появится уже в мае, экспортные поставки должны стартовать в конце текущего года. А в 2018 году планируется начать продажи внедорожника в России: марка SsangYong сделала перезапуск на российского рынке в январе этого года.

Новый SsangYong Rexton приходит на смену модели первого поколения, дебютировавшей еще в 2001 году. Переживший два рестайлинга внедорожник в течение нескольких лет выпускался и в России (на заводах компании Соллерс в Набережных Челнах и во Владивостоке). Последние экземпляры модели российские дилеры марки продали в прошлом году.

Новый Rexton стал больше предшественника: длина автомобиля выросла на 95 мм до 4850 мм, увеличился и размер колесной базы, но семиместной версии в модельном ряду больше не будет. Автомобиль сохранил рамную конструкцию, подвески всех колес независимые.

На корейском рынке SsangYong Rexton будет предлагаться с 2,2-литровым турбодизелем мощностью 181 л. с. и мерседесовским 7-ступенчатым автоматом, а для других рынков предложат еще и версию с 2,0-литровым бензиновым турбомотором и 6-ступенчатой автоматической коробкой Aisin. Базовый внедорожник имеет задний привод, за доплату можно будет заказать полноприводную трансмиссию с жестко подключаемым передком и понижающей передачей.

Как ранее сообщал АВТОСТАТ, в конце января 2017 года на российском рынке стартовал новый субкомпактный кроссовер SsangYong Tivoli, а также возобновлены продажи кроссовера Actyon. В прошлом месяце дилеры корейской марки реализовали первые 15 таких автомобилей.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest