• Николай
  • 1 мин. чтения
  • Статьи

Петербургский завод MAN приостановил работу на два месяца

Компания Ман Тракс энд бас продакшн рус, которая производит немецкие грузовики MAN в России, из-за отсутствия спроса приостановила сборку грузовиков на заводе в Санкт-Петербурге с марта по середины мая.

До начала мая с начала марта не производим грузовики. Мы немного передвинули график обучения, и сотрудники у нас сейчас проходят обучающие тренинги, сообщил представитель компании, которого цитирует агентство Прайм.

Позже представитель MAN в России уточнил, что производство в Петербурге приостановлено с 1 марта по 12 мая по экономическим причинам, отсутствию спроса. По его словам, во время посещения тренингов персонал завода получает заработную плату в полном объеме, а в свободные дни выплачивается 2/3 зарплаты в соответствии с законодательством.

Напомним, завод MAN в Санкт-Петербурге был официально открыт в июле 2013 года. На предприятии выпускаются модели MAN TGS и TGХ. Автомобили MAN российского производства поставляются на рынок России и в страны Таможенного Союза Белоруссию и Казахстан.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest