• Николай
  • 1 мин. чтения
  • Статьи

Электромобили Mitsubishi i-MiEV будут работать парконами в Москве

Компания ММС Рус, дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, передала подведомственным организациям департамента транспорта Москвы ГКУ ЦОДД и ГКУ АМПП два городских электрокара Mitsubishi i-MiEV. Автомобили с электроприводом будут оборудованы мобильными комплексами фотовидеофиксации Паркрайт и в тестовом режиме будут работать в системе контроля парковочного пространства в Москве, сообщает пресс-служба ММС Рус.

В дальнейшем ГКУ ЦОДД будет по мере возможностей расширять использование электромобилей в качестве мобильных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Заряда аккумуляторной батареи хватает для движения этого четырехместного автомобиля в городском потоке на расстояние в 150 км.

Как отметил руководитель отдела развития электромобилей компании ММС Рус Алексей Винер, электропарконы станут еще одним символом того, что правительство Москвы последовательно реализует политику, направленную на улучшение экологии города.
Вместе с тем, столичные власти активно развивают инфраструктуру для использования электромобилей современных, экологичных личных транспортных средств. Так, в столице создается полноценная сеть зарядных станций: в рамках заключенных соглашений с Мосэнерго и Россети проводятся работы по созданию на городских парковках сети из 250 единиц электрозарядных станций. Кроме того, электромобили (не гибриды) имеют право бесплатно парковаться в границах платного парковочного пространства Москвы.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest