• Николай
  • 1 мин. чтения
  • Статьи

«Соллерс» вышла из совместного предприятия с Isuzu

Компания Соллерс продала свою долю в совместном предприятии Соллерс-Исузу японским партнерам. Компания Isuzu Motors Limited приобрела пакет в размере 29% голосующих акций СП, а также компании Sojitz Corporation, купившей 21% голосующих акций общества. По итогам соответствующей сделки, которая состоялась в середине декабря этого года, компания Isuzu Motors Limited стала владельцем 74% голосующих акций ЗАО Соллерс-Исузу, компания Sojitz Corporation 26% голосующих акций общества, сообщает пресс-служба Соллерс.

Как пояснил гендиректор Соллерс Вадим Швецов, решение о выходе из СП по производству грузовых автомобилей Isuzu было принято компанией, исходя из намерения сосредоточиться на развитии бизнеса в стратегических сегментах внедорожников и легких коммерческих автомобилей.

Мы благодарны нашим японским партнерам за успешный многолетний опыт сотрудничества в рамках СП Соллерс-Исузу. В настоящее время Соллерс-Исузу стало одним из лидеров рынка малотоннажных грузовиков в России и имеет все шансы на дальнейшее успешное развитие бизнеса в России. Вместе с тем, текущая ситуация на российском автомобильном рынке требует от группы Соллерс концентрации менеджерских и инвестиционных ресурсов прежде всего на стратегических для нас сегментах внедорожников и легких коммерческих автомобилей, где мы видим для себя наибольшие возможности роста и создания стоимости в долгосрочной перспективе, пояснил Вадим Швецов.

Соллерс-Исузу это первое российско-японское совместное предприятие по производству коммерческих автомобилей, основанное компаниями Соллерс и крупнейшим японским производителем коммерческих автомобилей Isuzu Motors Limited. Область деятельности компании производство и продажа полного модельного ряда коммерческой техники Isuzu через национальную дилерскую сеть. Производственные мощности Соллерс-Исузу расположены на территории Ульяновского автозавода.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest