• Николай
  • 1 мин. чтения
  • Статьи

Suzuki Vitara будет стоить в России менее 1 млн. рублей

Компания Suzuki Motor, которая начала выпуск нового кроссовера Vitara на своем заводе в Венгрии, намерена начать продажи новинки на российском рынке в августе по цене менее 1 млн. рублей. Новая Vitara, которая будет представлена с передним или с полным приводом, уже в июле появится у официальных дилеров Suzuki для тест-драйвов. Об этом За рулем.РФ сообщил генеральный директор Suzuki Motor в России Коичи Такакура, отметив, что за счет начала продаж новой модели Vitara компания планирует сохранить долю на российском рынке по итогам 2015 года.

Suzuki рассчитывает, что модель Vitara станет самой продаваемой моделью марки в России. Все силы компании брошены на запуск этой модели. Изначальный план предложить цену меньше 1 млн. рублей, если российский рубль стабилизируется и не будет продолжать дальше падать, отметил глава российского офиса Suzuki.

Также он сообщил, что во второй половине следующего года в России начнутся продажи нового седана С-класса под название Alivio, премьера которого прошла на Московском автосалоне в прошлом году. Комментируя вопрос о возможной конкуренции модели Alivio с Lada Vesta, Коичи Такакура отметил, что у Suzuki другие покупатели по сравнению с Lada. Качество Suzuki позволяет нам позиционировать себе выше по цене, чем российские автомобили, заметил он.

Глава российского офиса Suzuki также завил, что пока компания не планирует повышать цены на новые автомобили после их подорожания в конце декабря 2014 года. У компании Suzuki политика ценообразования отличается от конкурентов в конце декабря мы сильно повысили цены и пока не планируем их менять, сказал он.

Ранее японская компания планировала наладить сборку автомобилей под Санкт-Петербургом и даже договорилась о выделение земельного участка для строительства завода. Коичи Такакура напомнил, что Suzuki отказалась от площадки под производство в России. Как вы понимаете вряд ли российскому рынку понадобятся дополнительные производственные мощности в настоящее время. Поэтому, скорей всего, в ближайшее время к этому вопросу мы не будем возвращаться. Тем более, что у Suzuki имеется отличный завод в Венгрии, которой производит автомобили и для России, сказал он.

По прогнозам Suzuki, продажи новых легковых автомобилей в России всех марок в 2015 году упадут на 40% и достигнут 1,5 млн. штук. Продажи новых автомобилей Suzuki в России за два первых месяца 2015 года снизились на 73% до 871 единиц.

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest